Завтра, 12 мая, на отлично подготовленном поле к сезоне поле стадиона “Ангара” состоится любительский футбольный турнир “Зодиак CUP”. Организаторы благодарят директора стадиона “Ангара” Максима Понятовского за помощь в организации турнира.

Сам турнир собрал 15 любительских команд, они разделены на три группы. Теперь у турнира есть два официальных партнера:

Фонд депутата Государственной Думы Алексея Красноштанова

и магазин X – Master

Чего ждать от турнира и сезона в целом рассказывает организатор турниров Анатолий Кюрс:

– Уровень турниров растет. Как игроков, так и интереса со стороны зрителей, Администрации АГО. Это, конечно, радует. Мы не стоим на месте, у многих команд уже появилась своя форма, появились мячи, которые мы можем дарить, благодаря партнерам турниров. Победитель сезона летнего получит хороший приз, победители турниров так же у нас всегда получают хорошие подарки. Этот турнир, кстати, называется “Зодиак CUP”, победители получат хорошие подарки от КО “Зодиак” и от партнеров. Теперь о том, как прошла жеребьевка. Три группы, по 5 команд.

К разговору присоединяется капитан команды победителя зимнего сезона “Паники” Александр Калашников, кстати, вот он, на афише турнира:

и Роман Абрамов, капитан команды “Оникса”.

Итак, группа “А”. Здесь сыграют “Паника”, “Грин Тим”, “Башкорт”, “Парма” и “Легенда”.

Анатолий – Играю за “Парму”. После жеребьевки расстроился, ведь попали в сложную группу. Фавориты здесь “Паника” и “Башкорт”. В играх с этими командами будет хорошо зацепить очки. А вот с “Легендой” и “Грин Тим” надо бороться и побеждать. У нас сложный самый первый матч, с “Паникой”. Эта игра может нам придать настроения. Желаю нашим форвардам из “Пармы” забить Александру Белому, ведь это очень хороший вратарь, теперь играет за “Панику”.

Роман – Фавориты группы, на мой взгляд, это “Легенда” и “Паника”, но группа достаточно ровная, в каждой команде самая слабая зона – защита, так что кто свое больше реализует – тот и пройдет в плей-офф.

Александр – Группа смерти на мой взгляд. “Паника” и “Башкорт” уже принципиальные соперники. Нравится играть с этой командой, мы не раз встречались, матчи всегда интересны. Тем более “Башкорт” усилился. “Грин Тим” интересная команда, я рад, что такая команда появилась. Уровень понимания игры у парней высокий. “Легенда” тоже наши принципиальные соперники, претенденты, надеюсь, что скоро эта команда уже выиграет турнир. А “Парме” удачи, команда возродилась, я рад этому.

Группа “B” играют “Оникс”, “Фортуна”, “Спутник”, “Бруклин 99” и “Ермак”

Анатолий – Оникс силен, это показал их финишный спурт в Зимнем сезоне. Все-таки выиграли три турнира подряд. “Фортуна” и ее капитан Денис Безносюк были активны в период межсезонья, позвали новых игроков. Думаю в  группе “В” эти две команды разыграют между собой первое место. А за третье место будет борьба. “Спутник” – этих ребят мы знаем по игре в “Тучке”, команда настроена серьезно. “Бруклин” и “Ермак” игроки молодые, если поймают настроение играть против них будет сложно.

Александр – Две молодых команды “Бруклин” и “Ермак”. Не было их с нами на Зимних турнирах, думаю ребята подросли и уже готовы всерьез играть с более известными командами. По летней игре команды “Фортуна” я соскучился, думаю, что на этом поле команда – вновь фаворит турниров. А “Оникс” – это “Оникс”, здесь слова излишни. Ребята молодцы. Думаю, мы с ними встретимся в плей-офф. Хочется увидеть команду “Спутник”. Мне интересно посмотреть на противостояние “Тучки” и “Спутника”, ведь раньше парни играли в одной команде. Думаю, в плей-офф может получится пара “Тучка” и “Спутник” и наши турниры получат еще одно принципиальное дерби.

Роман –  Чисто на бумаге фаворитами смотрятся “Оникс” и “Фортуна”. “Фортуна” подписала Рахима, но с ним надо еще сыграться, очень своеобразный хоть и технически одаренный игрок. Плюс вернулся с армии – Дима Кондратенко, тут все понятно, один из самых полезных игроков на наших турнирах вообще, лишь бы в армии форму не растерял. Так что это будет интересное соперничество. Еще две новые команды “Спутник” и “Бруклин”, от них не знаю чего ожидать, вполне может быть как феерия – так и фиаско. А “Ермак” молодые ребята, думаю покажут хороший уровень игры.

Группа “С” играют “Тучка”, “Китой-2”, “Империя”, “Спарта” и “Союз”

Анатолий – Думаю, “Союз” фаворит всего сезона. Ребята очень много тренировались, объединились с “Байкалом”. Поэтому с ними будет сложно. Мой прогноз – “Союз” выиграет весь сезон, если сохранят состав. “Тучка” оставила своих лидеров Владимир, Женя, Никита. У Алексея Забрамного хорошая команда, они будут бороться, как и всегда. Владимиру удачи, его игра на воротах лично у меня вызывает восторг. “Империя” тоже должна собраться и показать на что способны. Лидеры команды серьезно настроены. Интересно будет посмотреть и на “Спарту”, самая атлетичная команда наших турниров. Если поймает игру Антон Золотарев, то соперникам придется не сладко. “Китой – 2” это тоже сильная команда. Ребята подросли, есть в составе опытный вратарь. Думаю, что это самая сильная группа. А дальше пойдут “Тучка”, “Спарта” и “Союз”.

Роман – Самая ровная группа, даже боюсь делать прогнозы. Хорошо, что вернулась Китойская молодежь, раньше неплохо выступали. Ну а остальные 4 команды будут искать свою игру на поле и кто быстрее освоится – тот и молодец.

Александр – Тучка пойдет дальше, а там увидим. У “Союза” большие изменения в составе, будет интересно посмотреть на этот новый проект. “Китой – 2” давно их не видел, но думаю, что за очки они точно зацепятся в этой группе. “Империя” – крепкий середняк турниров, могут показать хорошую игру. “Спарта” – ребята спортсмены, “здоровички – боровички”. Думаю, они фавориты группы. Вообще можно сказать, что слабых команд уже нет. Во всех группах будет интересная борьба.

Приходите завтра, в 15-00, стадион “Ангара”

Метки: , ,