В эти дни родители получают продукты для детей за период с 27 по 30 апреля, а также дополнительно за период с 6 по 11 апреля, когда выдача еще не производилась. Во всех образовательных учреждениях предоставляются наборы продуктов питания, сформированные по единому перечню, исходя из возраста школьника и в зависимости от количества дней обучения.


На этой неделе набор для детей 7-10 лет при «пятидневке» состоит из девяти наименований продуктов на общую сумму 576 рублей. В него входят рисовая крупа, макаронные изделия, растительное масло, пакетированный чай, пряники, пастеризованное, а также сгущенное молоко, тушеная говядина и рыбные консервы.

Продуктовый набор для учащегося 11-18 лет при пяти днях обучения состоит из 10 наименований продуктов. Его стоимость 666 рублей, учитывая увеличенный вес крупы, дополнительную банку сгущенного молока и сок.

Школьники 11-18 лет, которые учатся шесть дней в неделю, также получают набор из 10 наименований продуктов на общую сумму 740 рублей (добавлены рыбные консервы).

По информации начальника Управления образования администрации Ларисы Лысак, продуктовые наборы на этой неделе получат 5 568 детей из многодетных и малообеспеченных семей. Выдача наборов также планируется производить в период дистанционного обучения в мае.

Администрация АГО

Метки: