Ангарский городской суд вынес приговор в отношении руководителя и активных участников организованной группы. Подсудимые признаны виновными в совершении преступления, связанного с незаконной организацией и проведением азартных игр, с использованием игрового оборудования вне игровой зоны (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ)

фото с сайта Regnum

Судом установлено, что в 2019 году шестm местных жителей в возрасте от 22 до 59 лет, соблюдая конспирацию, незаконно организовали и непрерывно проводили азартные игры с использованием 24 игровых автоматов в арендованном помещении г. Ангарска Иркутской области.

В судебном заседании подсудимые частично признали свою вину, оспаривая при этом квалифицирующий признак «организованной группой».

С учётом обстоятельств уголовного дела, данных о личности виновных, суд назначил участникам организованной группы наказание в виде лишения свободы на срок от 1 года 10 месяцев до 2 лет 06 месяцев, условно, с испытательным сроком от 2 лет до 2 лет 06 месяцев, в зависимости от роли каждого из участников организованной группы в совершенном преступлении. Кроме того, на осужденных возложены судом обязанности, которые должны исполняться каждым из них в течение всего испытательного срока.

Изъятые игровые автоматы постановлено конфисковать и обратить в собственность государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Метки: , , , , , , , ,