Мы продолжаем наш обеденный эксперимент. В прошлом выпуске мы дегустировали “КГБ” — очень хороший результат показали ангарские “чекисты”. В этот раз мы наш выбор пал на “Шерхан” – доставка, которую давно хотели проверить, и, в первую очередь, по причине понравившегося названия.

Напомним, что заказываем мы обед прямо на работу и рассказываем о том, как все прошло: общение с оператором, скорость доставки, качество продуктов и подача блюд, а также оцениваем общее впечатление от обращения в ту или иную доставку еды в Ангарске.

Следует учитывать, что в этом разделе мы не ведем сотрудничества с рекламодателями, а действуем лишь в двух целях: покушать в обед и рассказать об этом.

Выбирали блюда на сайте. Заказ происходит достаточно комфортно — ткнул в нужные позиции, а затем в меню заказа вписываешь свой телефонный номер, имя, адрес доставки – все стандартно и никаких затруднений. Кроме ожидания ответа. Здесь начинается первый момент, после которого мы почувствовали, что нас ждет веселый обед…. Но об этом чуть позже.

Выбирали так: классика – это ролл “Филадельфия”, что-то горячее + необычное… в общем наш выбор остановился на “Нептуне” (ролл с мидиями всего за 100 рублей), на горячем ролле “Калифорния запеченая” (интригует, не правда ли?) и “Тяхане с беконом” (рис-бекон… предположили, что это подобие плова). Так как чай у нас был, да и цены у доставки вполне приемлимые – заказали шоколадный ролл “Шок с бананом и киви”.

14
15
16
17
19

Ждали звонка минут 20, потом все-таки позвонили сами:

– Алло.
– Алло.
– Это доставка?
– Да.
– Шерхан?
– Да, все верно.
– Мы у вас на сайте заказ сделали, ждем от вас звонка, а его нет…
– Ну, пока заказ с сайта к нам придет, проходит какое-то время – не стоит ждать его мгновенно.
– А сколько ждать?
– Минут десять.
– Так мы уже двадцать минут ждем…
– Да?.. Сейчас посмотрим. Перезвоним буквально через минуту!

Через минуту эта же девушка перезвонила:

– Да, вижу ваш заказ. СоусА заказывали?
– Какие соусА?
– Ну вы все заказали?
– Да, мы все, что хотели, заказали.
– Ой, а “Мулатки-шоколадки” нет (этот сладкий ролл мы заказали изначально) – давайте мы вам шоколадный привезем. Он дороже, но мы его за ту же цену вам продадим.
– Давайте.
– Ну все тогда в течение часа ждите.

Признаться, на наш взгляд, это был самый некомпетентный оператор доставки на нашей памяти.

Ждали заказ примерно час-пятнадцать. За задержку, как и предполагалось, никто не извинился, мелочь, но показательно. Курьер – молодой парень – приветлив, пожелал приятного аппетита.

Упаковка – ничего необычного – белый шуршащий пакетик. Содержимое аккуратно сложено. Горячие блюда не остыли.

На весь наш заказ был одна баночка с соусом и одна ложка. Все. Вот, наверное, что значил вопрос “СоусА заказывали?”, подумали мы… И о приборах нас никто не спросил, и мы забыли. В итоге ели роллы чайными ложечками. И то, не все. И вот почему…

Первым делом попробовали классический вариант нашего выбора – “Филадельфию”. И всем, тут стоит повториться, всем троим, показалось, что рыбка с “душком”. Нет, характерного запаха не было, но у всех сложилось ощущение, что с рыбкой что-то не так. И бледный цвет лосося, учитывая вышесказанное, нас также насторожил. В общем, доедать мы этот ролл не стали.

А теперь впечатление от остального обеда:

«Калифорния запеченая» — в принципе, та же “Калифорния”, просто теплая и  сливочный соус сверху.

“Нептун” – “гвоздь” заказа. Вкусный ролл с мидиями. Свои сто рублей отбивает на ура!

“Тяхан с беконом” – сильносоленый плов со свининой. Так точней. Ничего особенного, кроме того, что весьма пересолен.

“Шок с бананом и киви” – честно, не самый лучший шоколадный ролл, какой мы ели. И похоже мы знаем причину – он был рядом с горячим в пакете, и, видимо, из-за этого подтаял. Не плюсуем.

Итог: мы недовольны. Начиная с разговора с оператором, и заканчивая непонятной “Филадельфией” и пересоленым пловом – не понравилось почти все. Кроме цены. Ценник у доставки “Шерхан” вполне приемлемый, но, видимо, поэтому приходится “платить” за качество. Как обслуживания, так и предлагаемых продуктов.

А теперь наши оценки по десятибально шкале:

Общение с оператором: 3
Скорость доставки: 5
Подача: 3
Качество продуктов: 2
Цена: 8

Общее впечатление: 4,2

РЕЙТИНГ ПО ИТОГАМ ДВЕНАДЦАТИ ЗАКАЗОВ:

1. ЦУНАМИ – 9
2. KGB — 8,8
3. ZEN — 8,6
4. ДОДО ПИЦЦА — 8,2
5. ПАПА ДЖОНС — 8,0
5. YOKO — 8,0
6. LIKE SUSHI — 7,8
7. СУШИ ТАЙМ – 7,6
8. РОЯЛ ПИЦЦА – 6,6
9. ШЕФ — 5,8
10. СУШИЛКА — 4,8
11. ШЕРХАН – 4,2

Метки: ,