Председатель ЗС Иркутской области Сергей Сокол проверил ход строительства домов в городе Черемхово, которые возводятся корпорацией «Ростех» для жителей из районов, пострадавших от наводнения в июне-июле 2019 года.

– работы ведутся одновременно во всех 32 домах;
– сдача планируется я в ноябре;
– квартиры разных площадей – от 48 от 92 кв. м. Площадь жилья зависит от состава семьи;
– в ноябре жилье получат 64 семьи;
– в новом микрорайоне будут построены школа и детский сад.

«Обеспечение людей, пострадавших от паводка, жильем – первоприоритетная задача для Иркутской области. Проект в Черемхово реализуется при поддержке одной из крупнейших корпораций страны – Ростех и лично Сергея Чемезова. Строительство ведется максимально быстро, эффективно и качественно. Работы еще, конечно же, предстоит немало, поэтому наша общая задача – сделать все возможное, чтобы реализация проекта продолжалась по самым высоким стандартам. Добавлю, что дома возводятся с учетом пожеланий семей, поэтому я уверен, что жить им здесь будет комфортно и уютно», – отметил Сергей Сокол.

Мэр Черемхово Вадим Семенов рассказал, что уже определены семьи, которые заедут в новое жилье не только в этом году, но и в следующем. Большинство из них уже нашли новую работу на предприятиях и в организациях Черемхово, детей обеспечили местами в детских садах и школах.

Напомним, проект «Ростеха» по строительству коттеджного поселка для семей, пострадавших от наводнения, полностью благотворительный. На это было выделено около 1 млрд рублей, кроме того, проект поддержан членами Иркутского землячества «Байкал» в Москве. Переехавшие в Черемхово семьи сохранят свои жилищные сертификаты и право приобретение жилья в любых муниципальных образованиях.

 

Метки: ,