В Приангарье следователи ходатайствуют об избрании меры пресечения женщине-водителю за травмирование на дороге двух несовершеннолетних велосипедистов

Следователями отдела МВД России по Тайшетскому району возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали двое несовершеннолетних велосипедистов.

Предполагаемой виновнице ДТП инкриминируется преступления, предусмотренное частью 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённые лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Инцидент произошёл в шестом часу вечера 9 мая на улице Суворова в Тайшете. В районе площади Юбилейной под колёсами автомобиля «Тойота Виста» оказались двое 10-летних мальчиков. Они пересекали проезжую часть вблизи нерегулируемого пешеходного переходу на одном велосипеде.

В результате произошедшего оба ребёнка госпитализированы. Один из них с переломами и ушибами находится в тяжёлом состоянии.
Как показало медицинское освидетельствование, управлявшая иномаркой 33-летняя местная жительница была в состоянии алкогольного опьянения.
В настоящее время она задержана в порядки статьи 91 УПК России и помещена в изолятор временного содержания. Следственные органы будут ходатайствовать перед судом об избрании ей меры пресечения.

Ранее за нарушение правил дорожного движения женщина была привлечена к административной ответственности. По решению суда ей было назначено 40 часов обязательных работы и штраф.

Метки: , , ,