Слава Богу, что самые пессимистические прогнозы не оправдались!

Ангарская команда сумела увезти из декабрьского выезда почти половину очков, хотя прогнозы были гораздо радужнее. Но, как говорит главный тренер команды, что выросло, то выросло. Последняя игра в Сарове должна была показать, есть характер у «Ермака» или нет. Все в наличии, все присутствует. Понятно и то, что в самую трудную минуту ответственность в решении вопроса о победители взвалил на свои плечи капитан. В дебюте второй двадцатиминутки Максим Юшков распечатал ворота саровчан. А потом ударное звено «оранжевых» (на выезде – бело-черно-оранжевых!) добавило своих специи в общекомандный успех.

Все основные события вплелись в интригу матча в интервале четырех минут, от 44-й до 48-й. Сначала Артём Севанькаев забивает свою восьмую шайбу, и еще больше удаляется в споре бомбардиров от своих товарищей по команде. А потом победную точку ставит капитан, ясно давая понять, что запоминается последняя фраза. Ждем парней домой, где им предстоит заканчивать старый год с весьма непростыми соперниками.

Послематчевая пресс-конференция

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак»:

– Мы провели принципиальный матч, нашим соперником был ближайший сосед по турнирной таблице. Несмотря на все сложности и трудности, смогли забрать три очка. Благодарен своим ребятам за полную самоотдачу и победный результат!

Игорь АВЕРКИН, главный тренер ХК «Саров»:

– Второй матч подряд я не вижу на льду команды. Выходит группа хоккеистов, которая не знает куда бежать и что делать. Не снимая вины с тренерского штаба, скажу, что работой игроков мы не довольны. Времени совершать, а затем исправлять ошибки, у нас нет. Необходимо в кратчайшие сроки разобрать сложившуюся ситуацию и мобилизовать все силы. Будем стараться!

«Саров» – «Ермак» 0:3 (0:0 0:1 0:2)

Статистика матча:

Броски: 40-35
Броски в створ: 18-22
Голы: 0-3
Вбрасывания: 22-30
Штраф: 16-24

Шайбы забросили:

22:03 0—1 Юшков Максим (Закарлюкин Алексей) в равенстве
43:04 0—2 Севанькаев Артём (Ванин Денис, Пайор Сергей) в равенстве
47:54 0—3 Юшков Максим (Закарлюкин Алексей, Дубинин Артём) в равенстве

ХК “Ермак”