Девять человек с личными вопросами побывали на приеме у мэра Сергея Петрова

Почти три часа вчера, 30 марта, вел прием граждан по личным вопросам мэр Сергей Петров. К главе округа записались девять человек. Вопросы прозвучали не только личные, но и затрагивающие интересы большого количества людей.

Девять человек с личными вопросами побывали на приеме у мэра Сергея Петрова

Фото: https://angarsk-adm.ru/

Три человека пришли по вопросам предоставления жилья. Инициативная группа жителей бывшего общежития в 89 квартале подняли тему расселения из аварийного здания. Им пояснили, что дом признан аварийным после 1 января 2017 года, поэтому в первый этап федеральной программы по расселению не попал. Следующую программу будут утверждать в 2025 году. Все необходимые документы для включения этого дома во второй этап муниципалитет направил. Понимая значимость таких мер, администрация рассматривает финансирование при поддержке из областного бюджета. Соответствующее предложение было направлено в правительство региона. Результаты рассмотрения инициативы станут известны ориентировочно в мае.

Жители микрорайона Цементный пришли к мэру с перечнем вопросов, касающихся содержания и ремонта дорог, обрезки деревьев. Совместно с руководителем Комитета ЖКХ Василиной Шуновой обговорили возможные сроки выполнения работ по обозначенным проблемам.

Также активисты спросили о проведении ремонта в бывшем профилактории и дальнейшей его судьбе.

«Средства на ремонт – порядка 30 миллионов рублей – выделены. До 1 сентября этого года все работы должны быть выполнены. Отремонтируем оба этажа. На первом будет спортивный зал. Выделена ставка тренера по боксу. На втором расположатся различные творческие объединения, кружки. Весь функционал помещений определен совместно с жителями», – рассказал Сергей Петров.

Руководитель округа поделился с жителями Цементного еще одной хорошей новостью. Готова проектно-сметная документация на капитальный ремонт школы. Она предусматривает и благоустройство прилегающей территории, обновление спортивных сооружений. Еще один проект на реконструкцию школьного стадиона в работе. Сделают беговую дорожку, ямы для прыжков – всё, что необходимо для проведения уроков физкультуры. В этом году поставлена задача разработать проект и пройти экспертизу. Финансирование мероприятий по федеральной программе ожидается в 2024-2025 годах.

Представитель частного сектора из микрорайона Старица рассказал о том, что на круглой парковке набережной жителей беспокоят дрифтеры и шумные компании, которые собираются там в ночное время. Он предложил установить шлагбаум на въезде и установить знак, запрещающий стоянку автомобилей с 23.00 до 06.00. Сергей Петров поручил специалистам проработать вопрос соблюдения общественного порядка с УМВД, а также рассмотреть варианты по установке шлагбаума или других устройств, которые ограничат любителей совершать виражи вблизи жилого сектора.

На приеме также затронули тему ЖКХ. Речь шла о строительстве централизованных сетей водоснабжения в микрорайоне Северный, а также тарифов, установленных жилищной компанией.

Источник: Официальный сайт АГО

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,