В числе 34 работников культуры Приангарья, которые стали лауреатами премии губернатора, две ангарчанки. Это директор Детской школы искусств № 3 Татьяна Зеленина и руководитель ДК «Энергетик» Надежда Траншкина.

Сегодня, 20 марта в Правительстве Иркутской области состоялась торжественная церемония награждения.

Руководителям учреждений культуры Ангарского округа вручены премии губернатора Иркутской области

Фото с сайта администрации АГО

Татьяна Зеленина посвятила культуре 30 лет. Она не только руководит школой искусств, но еще и вдохновляет оркестр русских народных инструментов «Перезвоны» и квартет «Забава». Для этих коллективов она – пример трепетного отношения к музыке и инструментам, русским народным традициям и исполнительскому мастерству. Татьяна Владимировна живет в мире искусства и красоты, верна профессии и предана любимому делу. Её уважают ученики и коллеги. Достойный лауреат!

Надежда Траншкина работает в сфере культуры 46 лет. С 2009 года – директор ДК «Энергетик». Под её руководством Дворец культуры стал настоящим культурно-развлекательным комплексом, где проводятся муниципальные и областные мероприятия. Здесь успешно работают 18 творческих коллективов и 17 клубных объединений. «Энергетик» входит в Национальный реестр «Ведущие учреждения культуры России». Надежда Владимировна – душа большого, сплоченного коллектива ярких, творческих, креативных профессионалов. Поздравляем Надежду Владимировну с победой в номинации «За эффективное руководство»!

Метки: , , , , , , ,