Рост тарифов жкх в Ангарске с 1 декабря

Рост тарифов жкх в Ангарске с 1 декабря

Фото с сайта www.grozny-inform.ru

Постановлением Правительства Российской Федерации индексация тарифов на коммунальные услуги перенесена с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. Решение вызвано необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения. Индексация тарифов необходима для обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов.

Рост тарифов в Ангарске с 1 декабря

Фото с сайта www.grozny-inform.ru


В результате индексации с 1 декабря 2022 года в Иркутской области, как и на всей территории Российской Федерации, вырастут тарифы на коммунальные услуги. В частности, стоимость 1 киловатта электроэнергии для городского населения составит 1,42 рубля (рост на 12 копеек), для сельского населения – 0,994 рубля (рост на 8,4 копейки). Рост тарифов на услуги водоснабжения н водоотведения составит не более 9% по отношению к тарифам, действовавшим в ноябре 2022 года. На услуги отопления и горячего водоснабжения – в пределах 10%. 

Тариф на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, оказываемую ООО «Региональный серный оператор», установлен в размере 529,55 рубля за кубический метр, для ООО «РТ-НЭО Иркутск» – 563,66 рубля за кубический метр (с ростом 9%). Розничные цены на газ установлены с ростом 9%. Максимальный рост совокупной платы граждан за коммунальные услуги при этом не превысит 10%, а средний рост платы по Иркутской области не превысит 9%. Следующая индексация произойдет только 1 июля 2024 года.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,