С 30 марта движение через российскую границу временно ограничено. Это касается автомобильных, железнодорожных, пешеходных, речных и смешанных пунктов пропуска через государственную границу РФ, а также через сухопутный участок российско-белорусской госграницы, сообщается на сайте правительства России. Меры приняты для предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции в стране.


Ограничение не распространяется на дипломатических представителей и членов их семей, водителей грузовых автомобилей, экипажи речных судов, поезда и локомотивы международного назначения, официальные делегации, курьеров дипломатической связи. Также принятые меры не относятся к жителям Калининградской области (при передвижении по территории России), гражданам РФ, проживающим на территории Донецкой и Луганской областей Украины (при предъявлении паспорта) и гражданам, выезжающим из России в связи со смертью близкого родственника.

С 27 марта Россия прекратила регулярное и чартерное международное авиасообщение. Под исключение попадают только полеты, связанные с вывозом россиян. По данным оперштаба от 29 марта, в России зарегистрировано 1534 случая заболевания COVID-19, в Иркутской области официально подтверждено два случая заражения коронавирусной инфекцией. В настоящее время в регионе на самоизоляции находится 7055 человек.

Ирк.ру

Метки: