Родственники пилотов самолета Ан-2, который пропал в июле 2020 года, возобновят поиски. В начале мая они планируют запустить беспилотник в зоне биллинга, а в июне — в горах, где туристы сняли видео, предположительно, с пропавшим самолётом, говорится в сообщении. Подробная информация — на личной странице родственницы командира Виталия Мациевского.

19 июля 2020 года самолет Ан-2 авиакомпании «Феникс» отправился из Тункинской долины Бурятии на облёт территории перед обработкой лесов от сибирского шелкопряда. После взлета самолет на связь не выходил. На борту находились двое членов экипажа и четыре пассажира.

Летом поисковые мероприятия результатов не принесли и были прекращены. Всего самолеты обследовали 37 тысяч квадратных километров на территории Бурятии и Иркутской области, беспилотными летательными аппаратами – около 1,7 тысячи квадратных километров.

Осенью проверили участки Черемховского района, провели аэрофотосъемку и видеосъемку. Биллинговые координаты, которые являлись основанием для возобновления поисков, результатов не дали. В ноябре 2020 года МЧС приостановило розыск до установления новых обстоятельств.

IRK.ru