Реорганизация больниц в Ангарске – продолжение истории

Реорганизация больниц в Ангарске – эта тема уже несколько дней не сходит с публикаций в Интернете. Мы стараемся полностью рассказывать своим читателям о том, что происходит. Напомним, совсем недавно сотрудники БСМП записали видеообращение к президенту и губернатору, а сегодня появилось еще одно письмо.

Группа жителей Ангарского муниципального образования обратилась к Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву с просьбой принять меры к улучшению ситуации в здравоохранении г. Ангарска.

Как следует из обращения, после принятия в мае 2022 года на заседании Правительства Иркутской области принято решение о реорганизации здравоохранения в Ангарске, к жителям города стали обращаться люди с просьбой, а иногда и с требованием подписать письмо на имя губернатора Иркутской области против этого проекта, причем сбор подписей иногда проходит прямо на месте работы.

Реорганизация больниц в Ангарске – письмо губернатору

Вместе с тем, по мнению авторов обращения, необходимость давно назревших изменений в здравоохранении Ангарска обсуждается много лет, а никаких значимых изменений не происходит, все остается по-прежнему: очереди, непонятные правила прохождения элементарных исследований в поликлиниках, сложности госпитализации, зачастую грубость персонала. «И теперь нас стали очень активно агитировать оставить все как есть?! Мы не можем понять, что происходит?!» – негодуют авторы письма – «Складывается впечатление, что есть заинтересованные лица, которым выгодно оставить все как есть, улучшение медицинской помощи в Ангарске не входит в их планы».

Горожане просят губернатора «остановить эту шумиху и возню», поскольку «правительством решение по вопросу реорганизации принято, в дальнейшем пусть им занимаются профессионалы и специалисты». Так же жители Ангарска ждут решительных действий со стороны Министерства здравоохранения и Правительства Иркутской области для улучшения ситуации в здравоохранении Ангарска.

«Мы доверяем Вам, что начатые изменения будут продолжены и эти решения, наконец-то, сдвинут ситуацию в здравоохранении Ангарска в лучшую сторону» – такими словами завершают свое обращение ангарчане.

Объединение больниц в Ангарске 

Напомним, что в сентябре 2022 года планируется объединить в Ангарскую городскую больницу Ангарскую городскую больницу №1, больницу скорой медпомощи и Ангарский перинатальный центр. Вопрос о реорганизации обсуждался с привлечением специалистов ФГБУ «Национальный институт качества», объединение позволит организовать единую систему управления, рационально расходовать бюджетные средства на приобретение лекарств и медицинских изделий при сохранении численности медицинского персонала.

Реорганизация больниц в Ангарске

БСМП Ангарск – фото КП-Иркутск

Метки: , , , , ,