Личный состав разведывательной роты полка оперативного назначения города Ангарска Росгвардии отработал тактико-специальные занятия по поиску и ликвидации незаконных вооруженных формирований. В ходе учений военнослужащие провели мероприятия по поиску баз незаконных вооруженных формирований.

На территории полигона личный состав отработал организацию засадных мероприятий, ведение наблюдения в условиях ограниченной видимости (ночью), отработал практические действия по освобождению населенного пункта от условных вооруженных преступников.

В завершении учений были проведены комплексные тактико-ситуационные стрельбы с привлечением вертолета МИ-8, где были отработаны вопросы организации и ведения боя.

 
 

По словам начальника разведки оперативного полка г. Ангарска Росгвардии майора Ивана Манжесова, личный состав разведывательной роты успешно справился с поставленными задачами.

«Военнослужащие на практике закрепили действия в различных условиях обстановки и продемонстрировали умение решать поставленные задачи в экстремальных условиях», – сказал он.

Управление Росгвардии по Иркутской области

Метки: