В преддверии старта нового учебного года  в 15 регионах России, в том числе в Иркутской области проходит социальная кампания «Расставь приоритеты!», направленная на профилактику ДТП и повышение безопасности на перекрестках 

Движение без опасности

фото из ВК

Летняя часть завершилась, и впереди – осенний этап: 26.09 – 30.09.2022 для студентов высших и средних учебных заведений региона, а также обучающихся в автошколах будущих водителей пройдут тематические мастер-классы. Подробное расписание вы найдете в соцсетях https://t.me/bezdtp_ru .
«Несмотря на снижение уровня аварийности, ряд направлений остаются под пристальным контролем. По итогам семи месяцев на территории Иркутской области произошло 157 ДТП с 6 погибшими и 218 пострадавшими по причине несоблюдения очередности проезда перекрестков водителями» – заявил заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Швин на пресс-конференции, посвященной старту социальной кампании.

Отметим, что в Иркутской области за 2021 год восемь из десяти ДТП с пострадавшими людьми совершено из-за нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств. При этом из-за нарушения правил проезда перекрестков в 2021 году произошло 355 ДТП, в результате которых погибли 12 человек, 506 человек получили ранения.

Заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по Иркутской области Сергей Швин:
«Профилактика травматизма на дорогах, обеспечение безопасности дорожного движения и проведение информационно-просветительской работы с населением являются основными направлениями работы Госавтоинспекции Иркутской области. Хочется отметить, что по итогам первого полугодия 2022 года ситуация с аварийностью на дорогах остается напряженной. Зарегистрировано 1027 ДТП, в которых 112 человек погибли и более 1300 получили травмы. По причине нарушения очередности проезда в регионе происходит каждая 8 авария.
Проведение социальной кампании «Расставь приоритеты!» на территории Иркутской области позволит гражданам еще раз повторить правила дорожного движения и сделать их дорогу безопасной!».

 

Метки: , , , , , , , , ,