Ангарские нефтехимики отметили профессиональный праздник – День работников нефтяной и газовой промышленности. Программа праздничных мероприятий была рассчитана на два дня, включая торжественный вечер, где чествовали лучших работников предприятия, а также экомарафон по посадке деревьев в одном из городских парков.

2 сентября в честь профессионального праздника в ДК «Нефтехимик» состоялся традиционный торжественный вечер. Более 150 сотрудников предприятия получили награды Министерства энергетики Российской Федерации, Губернатора Иркутской области, мэра АГО, корпоративные грамоты и благодарности НК «Роснефть» и АО «АНХК».

АНХК - день нефтяника

4 сентября в рамках Дня нефтяника праздничные мероприятия продолжились в санатории-профилактории «Родник». В этот день работниками компании была реализована значимая экологическая акция. Нефтехимики посадили более 170 саженцев вяза, сирени, черемухи, дерена, пузыреплодника и спиреи, дополнив аллею кустарников и деревьев, высаженных в прошлом году.

Посадка саженцев работниками АНХК

Также гости праздника приняли участие в квест игре. Кроме того, в этот день состоялось награждение участников корпоративного конкурса по изготовлению ЭкоДомиков для птиц и белок, изготовленных сотрудниками АНХК, их детьми и внуками. В ходе праздничного экомарафона нефтехимики установили кормушки в парке «Родника». В период всего мероприятия для них была организована насыщенная музыкально–развлекательная программа с конкурсами и мастер-классами.

Справка:
АО «Ангарская нефтехимическая компания» (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») является одним из крупнейших предприятий Восточной Сибири по переработке нефти и выпуску нефтепродуктов. На протяжении 77 лет предприятие остаётся основным поставщиком нефтепродуктов для Иркутской области, одним из главных налогоплательщиков и работодателей региона, играя значимую роль в его социально-экономическом развитии.
По объемам и глубине нефтепереработки АО «АНХК» входит в десятку лучших нефтеперерабатывающих предприятий страны. Ежегодно компанией перерабатывается порядка 10 млн тонн нефти. Продукция предприятия отгружается в 51 субъект РФ. Объем поставок в Иркутскую область составляет более 1,5 млн тонн.
Номенклатура выпускаемой продукции насчитывает более 280 наименований с учётом сортности и марок по трем направлениям – нефтепродукты, нефтехимия, смазочные масла. Вся продукция соответствует требованиям нормативной и технической документации, действующих технических регламентов.

Метки: , , , ,