Автомобиль «Сузуки», выполнявшего опасные маневры и «вилявшего» из стороны в сторону на дороге, полицейские из Ангарска заметили, когда дежурили на центральных улицах города. Инспекторы попытались остановить водителя, но тот наоборот нажал на педаль газа и попытался скрыться, при этом нарушая правила дорожного движения и создавая аварийные ситуации.

Чтобы остановить лихача, полицейские были вынуждены применить табельное оружие. Нарушитель остановился только после того, как прострелили колеса его автомобиля. За рулем оказался 34-летний местный житель, который сел за руль пьяным. Кроме того, нога мужчины была в гипсе. Полицейские выяснили, что ранее его уже лишали водительского удостоверения за пьяную езду. Но и это еще не ве нарушения. На машине лихача были подложные государственные регистрационные номера.

– За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения ему грозит уголовная ответственность по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. – Водителю грозит лишение свободы на срок до 2 лет. Машина лихача помещена на арестплощадку.

Комсомольская правда