Пьяной ангарчанке за рулём вынесен приговор – Ангарским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 29-летней женщины-водителя, которая управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Любительница спиртного ранее уже была подвергнута наказанию за подобные деяния. Два года назад она была лишена водительских прав и оштрафована. Когда срок наказания истек, ей вернули водительские права.

Ангарчанке вынесен приговор за вождение в пьяном виде

Фото с сайта www.nur.kz

После этого она дважды снова была задержана за вождение в состоянии опьянения. 9 июня 2022 года ее автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД у магазина, когда, с ее слов, женщина поехала за дополнительной дозой спиртного. С признаками алкогольного опьянения ее отстранили от управления транспортным средством. Не прошло и месяца, как автолюбительница вновь появилась в поле зрения правоохранительных органов: 4 июля с другом поехала на речку. Когда их остановили сотрудники ГИБДД, за рулем был ее друг. Пока он разговаривал с сотрудниками, женщина села за руль и совершила дорожно-транспортное происшествие, в  результате чего автомобиль под ее управлением допустил опрокидывание. Сотрудники ДПС, выявив у нее признаки алкогольного опьянения, (алкотектор, а позже мед.освидетельствование это подтвердили), еще раз отстранили ее от управления транспортным средством. 

Приговором Ангарского суда обвиняемой назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 420 часов, с лишением права заниматься определенной деятельностью – управлять транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,