Напомним, расписание работы общественного транспорта было скорректировано накануне с учетом снижения пассажиропотока из-за соблюдения режима самоизоляции. Работа на маршрутах №№ 3, 9 27, 28 временно приостановлена. Остальные перевозчики были вынуждены перейти на работу в утренние и вечерние часы. После публикации официальной информации к мэру Сергею Петрову стали поступать многочисленные обращения по вопросам транспортного сообщения.

По поручению руководителя округа, сегодня, 3 апреля, с 7 часов сотрудники транспортного отдела администрации проверяли наполняемость автобусов, а также наличие скопления граждан на остановках общественного транспорта.

Как доложила на заседании штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции начальник Управления капстроительства, ЖКХ, транспорта и связи Василина Шунова, заполняемость автобусов в утреннее время не превысила норму, перегруза нет. Большого количества ожидающих транспорт тоже не зафиксировано. На линии работает 30 автобусов и 10 трамваев, которые полностью закрыли утреннюю потребность в перевозках пассажиров.

В случае необходимости расписание автобусов будет дополнительно откорректировано. Уже сегодня движение автобусов на некоторых маршрутах в вечернее время начнется не с 17.30 (как было заявлено ранее), а с 17 часов. Рассматривается возможность частичного возобновления дневных рейсов. Внесение корректировок будет зависеть от результатов дальнейшего мониторинга пассажиропотока на маршрутах.

Электрический транспорт ходит по расписанию выходного дня.

О месте нахождения ближайших автобусов и трамвайных вагонов, времени прибытия на остановку можно узнать в приложении Go2bus.

Пресс-служба администрации АГО

Метки: