24 сентября 

По Иркутской области

Переменная облачность, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью в северных районах небольшие, местами умеренный осадки в виде мокрого снега и снега, ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с, ночью в северных районах 15-20 м/с, температура ночью 0,+5°, местами -1,-6°, днем +9,+14°, местами +2,+7°.     

На сутки по Ангарску

Облачно. Ночью дождь, к утру он закончится. После полудня дождь начнется снова и вечером пойдет сильнее. Температура ночью + 4, температура днём + 11.

Народный календарь: С этого дня начинается Золотая осень, которая продлится до 15 октября. На Федору наши предки наблюдали за пчелами: если они открывают в другой раз летку, то будет продолжительная и теплая осень. В это время бывают последние грозы перед началом зимы.

Прогноз погоды на выходные в Ангарске

Фото с сайта smartik.ru

25 сентября

По Иркутской области

Переменная облачность, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер ночью северо-западный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с, днём юго-восточный 4-9 м/с, температура ночью -1,+4°, местами -3,-8°, днем +8,+13°, местами +2,+7°.    

На сутки по Ангарску
Погода будет пасмурной, но без осадков. Температура ночью + 1, температура днём + 11.

Народный календарь: Животная жизнь быстро замирает, осень вступает в свои права. Наши предки в этот день изучали листья березы и узнавали будущую весну: если они желтеют с верхушки – весна будет ранней, а если снизу, то – поздней.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,