Прогноз погоды по Иркутской области
Переменная облачность, местами небольшой снег, днем в Тайшетском, Чунском и северных районах небольшой, местами умеренный снег, ветер юго-восточный, юго-западный с переходом днем в западных районах на северо-западный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с, температура ночью -10,-15°, при прояснении -20,-25°, днем -2,-7°, местами -12,-17°, в Катангском и северо-восточных районах ночью -30,-35°, местами -38,-43°, днем -19,-24°.

Прогноз погоды в Ангарске

Фото с сайта novyefoto.ru

На сутки по Ангарску
В среду в городе облачно, без осадков, ветер северо-западный с переходом днем на северо-восточный, юго-восточный 3-8 м/с, температура ночью – 12, температура днём – 1.

Народный календарь: 23 ноября почитается память апостолов Ераста, Олимпа, Родиона. В народе говорили: «С Ераста жди ледяного наста». Иней на деревьях предвещал мороз, а туман — тепло. Однако, если в этот день на деревьях иней лежал с утра, то до самого Введения (4 декабря) морозы будут сменяться оттепелью. Погода в это время довольно изменчива: «Ераст на всё горазд: и на холод, и на голод, и на бездорожную метелицу».

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,