Накануне сотрудники управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области встретились с воспитанниками МВД-класса средней образовательной школы №37 города Ангарска чтобы рассказать о службе в органах внутренних дел.

Правоохранители рассказали учащимся о качествах, которыми должен обладать сотрудник полиции, о правилах приема на службу в органы внутренних дел и порядке поступления в высшие образовательные учреждения системы МВД России.

Полицейские рассказали подросткам о последствиях употребления алкоголя и наркотических средств, предупредили об опасностях, подстерегающих в социальных сетях, напомнили о правилах поведения на улице и в общественных местах и местах массового отдыха граждан, а также о возрасте, с которого подросток может быть привлечен к уголовной и административной ответственности. Рассказали, как обезопасить себя в случае чрезвычайной ситуации.

Закончилась встреча просмотром видеофильма о сотрудниках, исполняющих свой служебный долг на территории Северо-Кавказского региона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области