В Ангарске полицейские профилактируют аварии с участием пешеходов

Профилактическое мероприятие по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с пешеходами проводят сотрудники Госавтоинспекции в Ангарске.

С начала зимнего периода в городе нефтехимиков зафиксировано 10 автоаварий с участием людей, находящихся вне транспортного средства на дорогеге, в восьми из которых водители сбивали граждан прямо на пешеходных переходах. В результате такого инцидента, произошедшего 20 января на так называемой зебре, расположенной на Ленинградском проспекте, с травмами в больницу был госпитализирован 16-летний подросток.

Полицейские на регулярной основе выявляют нарушения, способствующие увеличению такого рода происшествий. В рамках рейда, организованного 26 января, госавтоинспекторы составили административные материалы в отношении 31 водителя, не уступивших дорогу пешим участникам движения. Помимо этого, 18 граждан были привлечены к ответственности за то, что перебегали дорогу вне установленном месте, подвергая свою жизнь опасности.

Дорожные полицейские напоминают всем участникам движения о взаимном уважении. Пешеходам стоит быть внимательными и обязательно смотреть по сторонам перед переходом проезжей части, а водителям соблюдать скоростной режим.

Источник: пресс-служба УМВД по Ангарскому городскому округу

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,