Проекты ангарских общественников получили президентские гранты – их общий размер составил 13,3 млн рублей.

Было подано более 11 тысяч проектов от 9,6 тысяч некоммерческих организаций из всех регионов страны. Победителями стали почти две тысячи социально ориентированных некоммерческих организаций, проекты которых получили наивысшие баллы по результатам независимой экспертизы. Среди них – четыре общественных организации Ангарского округа.

Гранты ангарские общественники

Проект «Подросток: сложный фарватер» общественной организации «Родители Сибири» разработан в ответ на обращения родителей, которые говорят о недостаточности психолого-педагогической поддержки для них самих и подростков.

Благотворительный фонд «Близко к сердцу» выиграл средства на восстановление дома купца 2-й гильдии Михаила Алексеевича Корщунова в Иркутске. После обновления оно будет использоваться как общественное пространство.

«Братство во имя святителя Иннокентия Иркутского» представило на конкурс грантов проект «Время для помощи». Он направлен на поддержку женщин с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Фонд социальных инноваций «Фаворит» представил проект «В Zоне особого внимания». Для трудные подростков организуют военно-тактическую игру, занятия по ориентированию, экскурсии по памятным местам.

Метки: , , , , , , , ,