Просветительский проект «Знаю Россию. Иркутская область» из Ангарска выиграл грант Росмолодёжи

Автор просветительского проекта – специалист военно-патриотической школы «Мужество» и молодёжного центра «Перспектива» Анатолий Кривощёков. Проект «Знаю Россию. Иркутская область» получит для реализации 850 тысяч рублей.

Анатолий Кривощеков

Фото с Официального сайта АГО

«Суть проекта в том, что мы проводим соревнования, используя спилс-карты России. Они выполнены из древесных материалов на магнитах. Ребята должны за 10 минут собрать карту нашей Родины. Мы практикуем такие состязания в разных муниципалитетах Приангарья. Можно сказать, что это инновационная технология обучения. Таким образом дети не только изучают карту России, но и проявляют интерес к тому, кто живет на той или иной территории, чем славен субъект. Победители соревнований получают значки и удостоверения «Знаю Россию». Уверен, такие занятия способствуют развитию патриотизма. Благодарю коллег за консультативную и методическую поддержку при подготовке проекта», – отметил Анатолий Кривощёков.

Спилс-карты

Фото с официального сайта АГО

Всего на конкурс поступило более девяти тысяч заявок из 85 субъектов Российской Федерации. В итоге гранты Федерального агентства по делам молодёжи выиграли 466 инициатив.

По итогам конкурса Росмолодёжи общая сумма грантов, которую получат проекты Иркутской области, в этот раз составила 7,4 млн рублей.

Источник: Официальный сайт АГО

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,