С 17 февраля в Иркутской области будущим солдатам начнут выписывать направления на вакцинацию от COVID-19. Иммунизация призывников будет проводиться в прививочных кабинетах поликлиник, а не в призывных пунктах ввиду особых условий хранения вакцины, сообщил министр здравоохранения региона Яков Сандаков.

По данным на 15 февраля, в Иркутской области вакцинировано около 29 тысяч человек, из них более шести тысяч – люди старше 60 лет. 13 февраля в регион поступило 13 230 доз вакцины. Всего получено более 56 тысяч доз, действует 62 прививочных пункта.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
— Сейчас сняты ограничения на вакцинирование лиц старше 60 лет. На сегодня в регионе уже привито 6 398 человек старше 60 лет. Вакцинация данной возрастной категории очень важна. Кроме того, жителям пожилого возраста с диагнозом COVID-19 региональный минздрав настоятельно рекомендует госпитализироваться. В условиях стационара за такими пациентами будет организован соответствующий контроль, при необходимости будет оперативно решен вопрос об использовании дорогостоящих препаратов. Это также касается пациентов с сопутствующими заболеваниями, ухудшающими течение ковид-инфекции.

Ирк.ру

Метки: