Судебные приставы Ангарского районного отдела судебных приставов на 90 суток приостановили деятельность в помещениях по производству полуфабрикатов и готовой к употреблению продукции АО «Ангарская птицефабрика».

В Ангарский городской суд территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Ангарском городском муниципальном образовании направлен протокол об административном правонарушении в отношении Ангарской птицефабрики. Согласно материалам дела, при проведении административного расследования было установлено, что нарушено законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также не соблюдены требования законодательства о техническом регулировании в цехе убоя птицы и на участке по производству полуфабрикатов и готовой к употреблению продукции.

Суд признал виновным в совершении административного правонарушения АО «Ангарская птицефабрика».

Учитывая, что на сегодняшний день нарушения были устранены только в цехе убоя птицы, а остававшиеся не ликвидированы, что создает реальную угрозу для жизни и здоровья населения, суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на 90 суток в помещениях участка по производству полуфабрикатов и готовой к употреблению продукции.

Решение суда исполнено судебными приставами Ангарского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области, помещения опломбированы и опечатаны, руководителю организации вручен пакет документов, также он предупрежден об административной и уголовной ответственности в случае неисполнения решения суда. Должностными лицами управления ведется ежедневный контроль исполнения решения суда

38rus.com

Метки: ,