Сегодня на экранах кинотеатров Ангарска выходят 2 премьеры. Одна картина относится к российскому кинематографу, а вторая… американский фильм ужасов. Начнем с российской картины.

«Девятая» — предстоящий российский триллер режиссёра Николая Хомерики. В главной роли: Евгений Цыганов, его Вы могли видеть в таких картинах как: “Битва за Севастополь”, “Питер FM” и многие другие.

Сюжет расскажет нам о том, что действие фильма разворачивается на закате XIX века в Петербурге, переполненном изуродованными трупами девушек. Полковнику Ростову и англичанке Оливии Рид в процессе расследования придётся противостоять инфернальному злу.

И вторая, ну просто мега – премьера, по моему мнению, это роман, да да, все правильно, это не ошибка, это роман Стивена Кинга, продолжение истории романа «Сияние» (опубликованного в 1977 году). В США роман поступил в продажу 24 сентября 2013 г.

Стивен Кинг посвятил книгу американскому рок-музыканту Уоррену Зивону (1947—2003). Кинг и Зивон были близкими друзьями и некогда даже совместно выступали, о чём сказано в предисловии. «Мне не хватает тебя, дружище» — пишет Стивен Кинг.

Книга была включена в список бестселлеров по версии Publishers Weekly за 2013 год.

Сюжет:  по словам самого автора, Стивена Кинга, ему стало интересно, что дальше случилось с мальчиком, который пережил тяжелую психологическую травму, его матерью и мистером Холларанном (который в романе у Кинга выжил, в отличие от фильма «Сияние» Кубрика). Главным героем книги является выросший Дэнни, теперь уже Дэниэл Торренс, которому стукнуло 40 лет. Ужасающие события, которые произошли с ним и его родителями в зловещем отеле в горах, крайне негативно повлияли на психическое здоровье Дэнни, однако ничуть не уменьшили силу его «Сияния». Он живёт в пригороде Нью-Йорка и работает ординатором в местном хосписе. На самом деле он занимается тем, что помогает безнадежно больным людям благополучно подготовиться к смерти (перейти на «другую сторону»), используя для этого свои мистические способности.

Стивен Кинг рассказывает о том, как сложилась дальнейшая судьба всех выживших участников тех далёких трагических событий, а заодно продолжает их историю в новом романе.

Основной сюжет романа заключается в противостоянии группы, именующей себя Истинным Узлом, по сути представляющих собой вампиров, питающихся «сиянием», промышляющих убийством детей ради него, и девочки Абры, которой помогал Дэниэл Торренс и его друзья.

Данные фильмы выходят уже завтра, так что впереди Вас ждут нескучные выходные. Эти (и не только) фильмы вы можете посмотреть в кинотеатрах Ангарска. Выбрать кинотеатр и сеанс вы можете в разделе сайта «АФИША».

Приятного просмотра.

Метки: , , , , ,