После случая в Забайкалье, где семилетнюю девочку до смерти растерзали бездомные собаки, Александр Бастрыкин поручил сотрудникам центрального аппарата проанализировать аналогичные происшествия в разных регионах и проработать предложения по усовершенствованию действующего законодательства в целях повышения безопасности населения и исключения таких фактов, сообщается на сайте СК РФ.

отлов собак

В предложениях должны быть учтены эффективные и практически реализуемые механизмы предупреждения подобных трагедий, система контроля за исполнением должностными лицами в регионах обязанностей в этой сфере, ответственность данных должностных лиц.

Как отметается, подобная реакция вызвана повторяющимися происшествиями, связанными с нападениями бродячих животных на людей в разных регионах страны.

К сожалению, эта проблема не получает должного внимания, а в некоторых субъектах муниципальные чиновники, ее попросту. Очевидно, что для предупреждения таких случаев требуется ужесточение законодательства как на федеральном, так и региональном уровне, говорится в сообщении.

Следственный Комитет РФ

Подписывайтесь на наши новости в VIBER

Метки: , , , , , , , ,