Новогодние праздники проходят во дворах Ангарского округа


Хороводы у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой, игры и конкурсы. Новогодние праздники в ангарских дворах организованы администрацией, Думой округа, Центром поддержки общественных инициатив и советами домов. Праздничное настроение обеспечивают творческие коллективы центров «Перспектива», «Гармония», Дворца творчества детей и молодёжи, ДК «Нефтехимик», «Энергетик», «Современник», «Одинск» и «Лесник». Активистов поздравляют мэр Ангарского округа Сергей Петров и депутаты Думы.

С 18 декабря 36 праздников проходят на дворовых территориях, которые являются участниками акций, проектов и программ, направленных на благоустройство. Именно здесь проживают самые активные ангарчане. Люди, которые готовы предлагать и действовать, делать собственный двор лучше, есть и среди жителей отдаленных микрорайонов Китой, Юго-Восточный, Цементный и поселка Мегет.

Одним из таких является двор домов № 5,6 квартала 82, который входит в состав ТОС «Центральный» под председательством Ольги Скородумовой. ТОС является постоянным участником буквально всех мероприятий и конкурсов. В этом году ТОС занял второе место и получил субсидию от администрации Ангарского округа, а кроме того, представил лучший проект ТОС в Иркутской области. Также выигран грант Благотворительного фонда «Делаем вместе» в размере 50 тысяч рублей на благоустройство площадки в сквере. В 2018 году этот двор стал одним из первых участников приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь отремонтировали дворовые проезды с устройством парковочных карманов, для ребятишек оборудовали спортплощадку, установили скамейки, урны.

Еще одной точкой проведения праздника стала универсальная спортивная площадка в 18 микрорайоне около домов № 11 и 12. В 2020 году жители также стали участниками приоритетного проекта по благоустройству. Отремонтированы внутриквартальные проезды, сделаны пешеходные дорожки, парковочные карманы, установили спортивную и детскую площадки, ограждение, лавочки, урны.

Депутат Светлана Токовенко, отметила, что главная заслуга в этих преображениях принадлежит инициативным собственникам и поблагодарила их за неравнодушие, стремление изменить город к лучшему.

«Мы видим, что активность граждан трансформируется в такие комфортные условия для проживания. Туда, где люди неравнодушны к благоустройству своего двора, общественных пространств, и приходит приоритетный проект и другие программы, направленные на благоустройство. Призываю всех активнее участвовать», – подчеркнул Сергей Петров.

Проект «Формирование комфортной городской среды» в Ангарском округе стабильно работает с 2017 года, преображены более 90 дворовых территорий. В этом году в его рамках благоустроен 21 двор, еще в 24 отремонтированы внутриквартальные проезды по муниципальной программе «Дворы без ям». В 2022 году эта работа продолжится.

«Всех с наступающим Новым годом, благополучия вам, исполнения желаний. В этот праздник всегда верится в чудо. Пусть с нами произойдут только приятные события в 2022 году. Желаю, чтобы у вас все ладилось, реализовывались планы и мечтания. Ребятишками хорошего учебного года, без дистанта. Мы с вами справимся со всеми проблемами, в 2022 году нас ожидает много ярких событий!» – обратился с поздравлением мэр.

Администрация Ангарского городского округа

Метки: , , , , ,