28 апреля в 9:20 из депо МУП ПО «Электроавтотранс» в Усолье-Сибирском вышли на линию два трамвая, которые прислали в город из Москвы еще в декабре. Ожидание запуска вагонов затянулось на четыре месяца из-за оформления документации по их передаче усольской администрации.

Всего в город поступило семь вагонов. Это стало возможным благодаря программе по обновлению трампарка в столице. Списанные трамваи в хорошем техническом состоянии безвозмездно передают в малые города по всей стране. Участником такого проекта стало и Усолье-Сибирское.

Лев Луканин, директор МУП ПО «Электроавтотранс»:
— Эти трамваи более современные, энергоэкономичные, с электронной системой управления, все параметры движения отображаются на специальном дисплее у водителя. В салоне восемь камер видеонаблюдения, комфортабельные мягкие сидения. Уверен, усольчанам поездка в таких вагонах понравится.

Два выпущенных на линию вагона обновили: покрасили, технически подготовили. Водители прошли специальное обучение и стажировку. Третий трамвай будет выпущен на линию в ближайшее время, остальные четыре — по мере технической готовности.

Ирк.ру

Метки: , , , , , , ,