Сегодня днем в дежурную часть управления МВД России по Ангарскому городскому округу поступило сообщение о причинении ранения водителю автомобиля «Камаз». Пострадавший мужчина, работник одного из муниципальных предприятий, был доставлен в больницу и прооперирован. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Разбираясь в обстоятельствах инцидента, полицейские выяснили, что незадолго до произошедшего, шофер, следуя за рулем по улице Чайковского, вступил в словесную перепалку с другим автомобилистом. В ходе продолжающегося дорожного конфликта водитель легкового «Рено» достал из машины ружье, снаряженное травматическим патроном, и выстрелил в ногу обидчика, а затем скрылся с места происшествия.

Благодаря незамедлительному реагированию полиции на полученный сигнал, сыщики оперативно установили очевидцев событий, внимательно изучили записи камер видеонаблюдения, определив марку и модель транспортного средства, а также пути его отхода. В свою очередь, инспекторы ГИБДД сумели идентифицировать государственный номер авто, что в совокупности позволило в течение трех часов выяснить место жительства 36-летнего стрелка и задержать его.

В настоящее время он доставлен в ОВД. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о даче его действиям оценки в соответствии с нормами Уголовного Кодекса Российской Федерации. Оружие изъято.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области