Мало кому в Ангарске неизвестна история с собакой, напавшей в минушее воскресенье на 2-летнего мальчика. И, похоже, хозяйка питомца намеревается отделаться легким испугом. Вот, что сообщает во вчерашнем выпуске новостей телеканал “Актис”:

Установлена личность хозяйки, собака которой в воскресенье напала на двухлетнего мальчика в 12-ом «а» микрорайоне. По данным полиции, женщине 41 год, она проживает в 10 микрорайоне, ведёт асоциальный образ жизни и официально не трудоустроена. Оперативники опросили её и отпустили домой, агрессивную собаку также оставили владелице.

Родителям мальчика сообщили, что они могут рассчитывать только на административное наказание. Да и то, если результаты судебно-медицинской экспертизы будут убедительными. В таком случае, с хозяйки овчарки вычтут штраф до четырёх тысяч рублей. Обратиться за компенсацией семья может только через суд.

К сожалению, к владельцам опасных животных российское законодательство весьма гуманно. А вот питомцы от человека защищены надёжнее: за жестокое обращение к четвероногим могут даже лишить свободы.

Метки: , , , ,