Прогноз погоды на сутки по области

Переменная облачность, небольшой снег, в западных и северо-западных районах небольшой и  умеренный снег, в южных районах без существенных осадков, ветер юго-западный, юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с, утром и днём в западных и северо-западных районах местами порывы 15-20 м/с, метели, температура ночью  -17,-22°, при прояснении -27,-32°, в западных, северо-западных районах местами -6,-11°, днём -3,-8°, при облачной погоде -13,-18°, в крайних северных районах ночью -34,-39°, днём -24,-29°.

Погода в Ангарске 27 января

Фото: Анна Киселева

на сутки по Ангарску

Переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер юго-восточный 3-8 м/с, температура ночью -19,-21°, днём -6,-8°.

Народный прогноз погоды

27 января отмечается память преподобных Исаии, Саввы, Моисея. В старину заметили, если в ночь на 27 января на небе много звёзд, то вскоре будет тепло и снежно; если же звёзд немного, то будет ненастье и вьюга. Белые облака в этот день обещали мороз. Если поутру ворона раскаркалась, то следует ждать метель. А если петухи спозаранку закричали в морозный день, то холод скоро отступит.

Источник: IRMETEO

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,