Следственные органы Управления МВД России по Ангарскому городскому округу приступили к расследованию уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем накануне утром в городе нефтехимиков.

Автомобильная авария произошла 29 июня в 8 микрорайоне. Водитель автомашины «Тойота Ипсум», следуя по проезжей части, сбил переходящих дорогу по пешеходному переходу двух человек, после чего скрылся с места происшествия. В результате произошедшего 32-летний пешеход с тяжелыми травмами доставлен в больницу, где через несколько часов скончался в реанимации. Вторая потерпевшая, 53-летняя женщина получила ушибы и ссадины и находится на амбулаторном лечении.

Благодаря незамедлительно принятым мерам, а также помощи неравнодушных граждан, водитель и транспортное средство были установлены в кротчайшие сроки. Как выяснилось, за рулем иномарки находился 17-летний ранее судимый подросток, который бросил автомобиль во дворах домов, а сам спрятался дома, отказываясь открывать дверь полиции до прихода матери.

Следственными органами Управления МВД России по Ангарскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если он сопряжено с оставлением места его совершения». Санкция статьи кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Установлено, что предполагаемый виновник трагического ДТП не имел права управления транспортным средством.

Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Следователи намерены ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Метки: