В первом периоде шайбы в ворота ангарчан были заброшены на 1-й, 8-й 12-й минутах. Также голы были забиты на 35-й и 57-й минутах игры.

«Эта была наша третья выездная игра, в двух предыдущих встречах мы затратили много эмоциональных и физических сил. Сегодня нам было сложно играть в усечённом составе против такой укомплектованной и мобильной команды. 0:5 — соперник заслужил эту победу, мы сегодня подключили молодых ребят, понимая, что мы стоим по сравнению с «Динамо», поздравляю с заслуженной победой», — цитируют в сообщении главного тренера «Ермака» Андрея Кидряшова.

После поражения ангарчане остались на 30-м месте в турнирной таблице. Следующий матч пройдёт 20 декабря. Хоккеисты «Ермака» встретятся с командой «Сокол» из Красноярска, которая сейчас занимает 12-е место в таблице.