Первая победа “Ермака” в 13-м сезоне – победу ангарские хоккеисты одержали в Ростове.

«Ростов» – «Ермак» 3:6
Ангарские хоккеисты поблагодарили фанатов за веру в команду.

Долгожданная победа пришла, и пришла она с берегов батюшки Дона, где местный клуб принимал сибиряков. «Ермак» решительно стартовал, и уже на 7-й минуте яркий и техничный Семён Иванов открывает счет, реализуя большинство на падающем флажке. «Кондоры» отквитались на последних секундах периода, забив ангарчанам в раздевалку. Понадобилось почти 10 минут во втором периоде, для того, чтобы «Ермак» снова вышел вперед. Дмитрий Антонов завершил комбинацию второго звена. А потом выстрелил дуплетом Илья Берестенников, у которого были свои счёты с ростовским клубом, запрятанные где-то глубоко в душе. Первую шайбу форвард оформил из раздевалки, в начале третьего отрезка, а потом добавил на свой лицевой счет ещё одну, но уже в большинстве. Под конец третьей трети в интервале двух минут команды передавали инициативу, как эстафетную палочку. Микулович сокращает разрыв, Семён Иванов, вслед за Берестенниковым, оформляет дубль, ростовчане закатывают еще одну, но счет 5:3 в пользу «Ермака» не окончательный. На последней минуте Владислав Туник огорчил бывших одноклубников, поставив жирную точку в этой драматической встрече. 6:3.