Постановление о начале отопительного периода 2020-2021 годов подписано мэром округа Сергеем Петровым. В первую очередь тепло станет в социальных объектах – детских садах, школах и больницах. Отопительный период на Мегетской, Одинской и Савватеевской территориях также стартует 10 сентября.


Согласно постановлению, подключение систем отопления должно начаться не позже пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха на улице не превышает +8 градусов.

Подключение к отоплению всех объектов социально-культурной сферы и многоквартирных домов будет осуществляться постепенно, в течение четырёх дней, под контролем Управления по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации округа.

Для подключения объектов заявки в диспетчерскую службу теплосетевой организации должны подать руководители учреждений округа, управляющих компаний. Подчеркнём, что время включения установок в домах согласовывается с председателями советов МКД.

По информации Управления капитального строительства, ЖКХ, транспорта и связи администрации, подготовка к предстоящему зимнему периоду шла с момента завершения предыдущего отопительного сезона. Все объекты теплоснабжающих и теплосетевых организаций, учреждения, а также жилищный фонд округа полностью готовы к подключению.

Администрация АГО