На регулярной основе в Ангарске сотрудники ГИБДД Управления МВД России по Ангарскому городскому округу проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса» на автомобиле скрытого патруля.

Мероприятие связано с увеличением количества ДТП, основной причиной которых является выезд, в нарушение ПДД, на полосу встречного движения. Только за 10 месяцев 2022 года из-за выезда «на встречку» произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли, 2 человека получили ранения различной степени тяжести.

В ходе скрытого патрулирования при выявлении сотрудниками Госавтоинспекции данных правонарушений на дороге, информация с видеофиксацией о транспортном средстве передается экипажам дорожно патрульной службы для дальнейшего привлечения водителей к административной ответственности в соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

Так, в течении двух дней в рамках мероприятия сотрудниками ГИБДД было выявлено – 4 правонарушения водителями, которые совершили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, рискуя собственной и чужой жизнью.

Уважаемые водители! Сотрудники ГИБДД призывают Вас быть особо внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и не выезжать в нарушение ПДД на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,