В Ангарске госавтоинспекторы провели оперативно-профилактическое мероприятие «Маячок»

На регулярной основе полицейские проводят операцию «Маячок» на территории Ангарского городского округа. Связано оно с участившимися случаями нарушения ПДД РФ водителями, которые не предоставляют преимущества в движении специальным транспортным средствам с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом.

Так, 30 января мероприятие было организовано на оживленных улицах города с большим потоком транспорта. Экипажи ДПС сопровождали автомобиль МЧС.

Полицейские отметили, что основная масса водителей, не смотря на плотный поток и затрудненное движение, по возможности смещались на соседние полосы или обочину, пропуская друг друга. Но были и те, которые игнорировали и не предоставляли преимущества специальному транспорту.

В ходе рейдового мероприятия сотрудники ДПС привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.17 КоАП РФ троих нарушителей, которым грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей.

Водители, помните, что автомашина скорой и пожарной охраны спешат кому-то на помощь и лишняя минута может спасти людям жизни. Уважайте друг друга и будьте предельно внимательными!

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по АГО

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,