Свинья-убийца из Тельмы вновь свободно разгуливает по улицам

Жительница поселка Тельма Иркутской области, где в результате нападения свиней погиб мужчина, обратилась к «Газете.Ru» с просьбой о помощи. Как пишет издание, женщина рассказала о бездействии местных властей и полиции в отношении хозяина животных.

– Помогите, пожалуйста, обратить внимание Усольского суда, полиции. Тельма опять на связи и просит помощи. Хозяина свиней-убийц не наказали, свиней оставили дома, ни подписки не взяли, ни штраф не выписали, а свиньи вновь вышли на улицу, все 30 штук ходят. А полиция бездействует от слова совсем, – сказала женщина.

В администрации Тельмы «Газете.Ru», что «все делают в рамках закона». На хозяина свиней уже составили четыре административных протокола, еще шесть протоколов рассмотрят административная комиссия.

– Жителям нужно было приходить в пятницу на собрание. Проводился сход граждан по этому поводу. Был представитель ГУ МВД по Иркутской области Пономарев Илья Владимирович. Жителям объясняли, что никто не бездействует. Все работают в этом направлении, за один день просто так нельзя всю эту проблему решить. Со стороны ветеринарии обработка этих животных будет проведена. На этом сходе все было доложено и все было объяснено гражданам, что и как проводится. Сегодня он выпустил опять свиней, мы вызвали наряд полиции. Приехал наряд полиции, свиньи были загнаны домой, гражданин скрылся, – сообщили в администрации.

Напомним, инцидент произошел 23 июля в Тельме. Там мужчина погиб после нападения свиней, которые прорывались к нему в огород. Ранее по жалобам жителей поселка на безнадзорный выгул парнокопытных местная администрация составила на владельца животных четыре протокола. На этот раз в отношении него возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

По информации Альтаир Иркутск ⠀

Метки: , , ,