Представители Общероссийского народного фронта в Иркутской области направили в администрацию Ангарского городского округа обращение с просьбой устранить недочеты в благоустроенном сквере в 22-м микрорайоне.

Общественная зона, которая приводилась в порядок в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», должна была быть сдана в эксплуатацию до 1 августа 2020 г., но до сих пор на территории видны недоработки.

  

Недоделки активисты ОНФ выявили во время рейда по общественным территориям Ангарска. В частности, общественники зафиксировали не убранный строительный мусор, не доделанный тротуар, и что одна из пешеходных дорожек выходит прямо на проезжую часть, где нет перехода. Выезд был организован после обращений горожан.

«Мы прогулялись по скверу, у которого, кстати, пока нет названия. После работ осталось много строительного мусора. Шли по дорожке в лесопарковой зоне и неожиданно вышли прямо на дорогу с интенсивным транспортным движением. Оглянулись, а вокруг нет ни пешеходного перехода, ни светофора. Проезжую часть без риска для жизни перейти невозможно. Подобный недочет представляет опасность, особенно для детей и мам с колясками. Его необходимо устранить», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Иркутской области Иван Комельков.

Известно, что благоустройство сквера в 22-м микрорайоне обошлось в 5,5 млн руб. Акт о приемке работ подписали досрочно – еще в конце июня 2020 г., но подрядчик до сих пор не убрал строительный мусор и не доделал пешеходные дорожки.



Напомним, реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 г. по поручению президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. В ходе проекта в городах и поселках с населением более одной тысячи человек приводят в порядок дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы. Программа рассчитана на шесть лет. В 2018 г. во время ежегодного послания к Федеральному собранию Путин подчеркнул, что обновление городской среды должно базироваться на широком внедрении передовых технологий и материалов в строительстве.

© onf.ru

Метки: