Сегодня дан старт онлайн-голосованию за звание «Народного участкового России».

Третий этап Всероссийского конкурса проходит с 1 по 10 ноября 2019 года, в нем примут участие представители всех субъектов Российской Федерации.

Накануне своего профессионального праздника Иркутскую область в заключительном этапе представляет капитан полиции Олег Демидов участковый уполномоченный отдела полиции №1 управления МВД России по Ангарскому городскому округу.

Олег Демидов поступил на службу в полицию сразу после окончания Восточно-Сибирского института МВД в 2013 году. 6 лет он обслуживает одну территорию – 93 квартал. Работа не из легких, но молодой офицер с гордостью носит звание участкового. Говорит, что возможность помогать людям в решении проблем и конфликтов – один из плюсов профессии.

Олег Олегович вспоминает, как приходилось часто выезжать на один проблемный адрес. Неоднократно поступали сообщения о семейных конфликтах в квартире. Участковый посоветовал супругам обратиться к специалисту. Нашел для них психолога и лично сопроводил на сеанс. После проведенного курса консультаций конфликты в семье прекратились.

Помимо успехов в профессиональной службе, Олег Демидов добивается высот в спорте. Он капитан команды по мини-футболу. В её составе – друзья и близкие, а также коллеги по службе. Олег женат, его супруга тоже сотрудник органов внутренних дел.

Победа нашего земляка зависит от каждого голоса, ведь в финальном этапе принимают участие лучшие из лучших.

КАК ГОЛОСОВАТЬ:

Проголосовать за кандидата Олега Демидова может любой желающий по ссылке, а также на сайте газеты «Комсомольская правда» – в разделе «Конкурсы». Фотография участкового из Иркутской области находится на пятой строчке посередине. Чтобы проголосовать, нужно авторизироваться через одну из соцсетей (иконки социальных сетей расположены внизу статьи о конкурсе, перед фотографиями участников) и выбрать участкового.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Метки: