Уже несколько дней общественность Иркутска обсуждает ситуацию клубе “Иркутск”, где вратаря Никиту Лобусова отстранили от тренировок и матчей. Поводов для этого стали покрашенный в розовый цвет ногти игрока.

Руководство клуба поставило игроку ультиматум.

фото с телеграмм ФК “Иркутск”

Профессиональная команда, где играл и тренировался Никита Лобусов – это своеобразная пирамида воспитания игроков. Где, вершина – команда мастеров, а основание – детская школа. Под руководством занимается примерно 300 детей. И взрослые, состоявшиеся футболисты подают пример как своей игрой, так и своим поведением за пределами стадионов.

Тренеры прививают в том числе и такие важные качества, как ответственность, трудолюбие, способность отвечать за собственные слова и поступки, –  пишет Футбольный клуб “Иркутск”

Руководство считает, что мужчины должны быть именно мужчинами. А игроки должны думать о том, как принести победу команде, а не то, каким способом самовыражаться. Если спортсмен и хочет выделиться, то он должен это делать в рамках дозволенного.

В этом сезоне Никите было предоставлено несколько шансов проявить себя. Он участвовал в нескольких матчах. Однако, выиграть конкуренцию за место в стартовом составе он не смог.

Метки: , , , , , , , , , ,