Новый дворец сможет принять до 100 человек.
Его площадь составит почти 1,5 тысячи квадратных метров.
Белые фасады, окна в пол с темно-серыми переплетами, цветовые нюансы в виде полированных надписей, световой фонарь «под золото», светло-серый керамогранитный цоколь – таким будет новое здание.
Новый ЗАГС планируется построить на пересечении улиц Зурабова и Троицкой. Главный вход запроектирован с угла здания напротив аллеи.
На первом этаже предусмотрены парадная лестница, зал для торжественных церемоний, грузовой лифт и инфраструктура для маломобильных граждан, а также зона ожидания для гостей и гардероб. На втором этаже – комната для жениха и невесты, а также помещения для работников ЗАГСа.
На территории вокруг здания установят скамейки, урны, наружное освещение, обустроят парковку на 30 машино-мест, газоны и пешеходные дорожки.
Застройщик – Областное государственное казенное учреждение «Единый заказчик в сфере строительства Иркутской области».
Генеральный проектировщик – ООО «Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Мирпроект».
Фото: ООО «Градостроительный институт «Мирпроект»
Метки: ангарск новости, ангарский загс, загс, загс Ангарск, проектная документация, строительство, строительство загса