Итоговое заседание третьего состава Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу состоялось накануне. Срок полномочий действующего состава подходит к концу.  
izobrazhenie_viber_2019-09-24_17-17-30-800×600
izobrazhenie_viber_2019-09-24_17-15-27-800×600
izobrazhenie_viber_2019-09-24_17-15-01-800×600
izobrazhenie_viber_2019-09-24_17-02-28-800×600

Истекший период для Общественного совета был насыщенным и богатым на события. В целом сделано немало.

Налажено тесное сотрудничество с участковыми уполномоченными. За каждым опорным пунктом полиции были закреплены члены Общественного совета. В любое время общественники могут проконтролировать процесс приема граждан участковыми.

Общественный совет активно поддержал мероприятия, проводимые УМВД,  по подготовке ребят из малообеспеченных семей «Собери ребенка в школу». Ежегодно ангарские активисты участвуют в акции «Каникулы с Общественным советом». Общественники содействуют в трудоустройстве подростков на летний период и посещают с профилактическими беседами детские оздоровительные лагеря.

Следует отметить и ежегодную организацию культурного досуга для воспитанников Центра помощи детям и фонда «Семьи детям» – посещение театрализованных постановок, интеллектуальные и спортивные игры.

Члены Общественного совета ежегодно принимают активное участие в проведении вечера Памяти сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма членами Общественного Совета были разработаны информационные листовки. В течении лета и в начале учебного года совместно с ГИБДД провели акцию «Пристегни самое дорогое».

Отдельно стоит отметить организацию увлекательного правового квеста для студентов средних-специальных учебных заведений Ангарска. Два года состязание проходит на общегородском уровне. В ходе мероприятия ребята проходят тестовые задания и решают задачи на правовую тематику.

Ежемесячно общественники проводят прием граждан по различным вопросам. Отчасти Общественный совет стал еще одним элементом открытой безвозмездной юридической помощи населению, т.к. наиболее часто обращения связаны с вопросами реализации гражданских прав, а также с деятельностью отдельных представителей УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Начальник УМВД Андрей Суслов обратился к членам Общественного совета со словами благодарности за плодотворное сотрудничество, участие в решении вопросов относящихся к деятельности УМВД, неподдельный интерес к повышению уровня общественной безопасности в городе, конструктивную критику и предложения. А в завершении заседания вручил наиболее активным общественникам благодарственные письма.

В настоящее время на завершающем этапе работа по формированию четвёртого состава Общественного совета УМВД России по Ангарскому городскому округу (2019-2022г.г.).

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Метки: ,