Обновленную центральную площадь открыли в Мегете – в посёлке состоялся праздник под девизом «Мегет – родная земля, малая родина моя».

Торжественное открытие центральной площади после проведения благоустройства состоялось в Мегете.

В Мегете открыли площадь после ремонта
Для его жителей была организована концертная программа с участием творческих коллективов Ангарска, а также конкурсы и народные забавы для детей на центральной площади, которые продолжались целый день.

Благодарностями мэра Ангарского округа награждены 14 мегетчан. Они внесли большой вклад в развитие территории.


Вечером для жителей поселка выступила кавер-группа «Пираты» с любимыми хитами российских исполнителей.

Напомним, благоустройство площади проводилось этим летом по проекту «Формирование комфортной городской среды». Во время голосования жители поселка проявили заинтересованность: отдали 2008 голосов за благоустройство площади в Мегете и заняли второе место. Учитывая, что население поселка около десяти тысяч человек, получается, что активность проявил каждый пятый житель.

Центральную площадь благоустроили в Мегете
Автор эскизного проекта – мегетчанка Марина Елистратова. Более детально его проработали специалисты Комитета по ЖКХ, строительству, транспорту и связи администрации совместно с активной общественностью и депутатом Думы Юлией Цымбалюк.
В итоге в центре поселка появилось пространство не только для игр, отдыха, занятий спортом, но и для проведения общепоселковых мероприятий. Для этого установлена крытая сцена. Для детей всех возрастов – игровые элементы, тренажеры. Изюминка проекта – лавки-качели. На дорожках – тротуарная плитка. Для безопасности по периметру установлено ограждение. Для автовладельцев – удобная асфальтированная парковка.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,