Самый широкий спектр высокотехнологических операций в Ангарской горбольнице проводят в отделении нейрохирургии

О работе отделения нейрохирургии Ангарской городской больницы рассказали главный врач Ольга Кощина и его заведующий Алексей Спицын.

Ольга Кощина и Алексей Спицин

Фото с сайта https://angarsk-adm.ru/

Ангарская городская больница участвует в реализации федерального проекта по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, входит в состав регионального сосудистого центра.

«Отделение нейрохирургии уникально не только для Ангарска, такие есть только в Иркутске и Братске. То, что оно входит в состав регионального сосудистого центра, дает возможность проведения высокотехнологических операций, оказания пациентам услуг другого уровня, получения самого современного оснащения», – отметила Ольга Кощина.

Отделение рассчитано на 30 коек. Отлично оборудовано. Здесь работают пять докторов, которые ежедневно проводят кропотливые, длительные операции пациентам с заболеваниями центральной нервной системы, сосудистыми осложнениями, проблемами опорно-двигательной системы.

Хирурги занимаются всем спектром нейрохирургической помощи. Именно сюда для оказания экстренной помощи направляют пациентов с черепно-мозговыми травмами, повреждениями позвоночника, опухолями мозга, инсультами, которые заканчиваются кровоизлияниями, и многими другими патологиями. Сложнейшие операции требуют высокой квалификации, концентрации внимания, решительности и ответственности.

«Работаем 24/7. Специалисты молодые, талантливые, стремятся развиваться, показывают хорошие результаты, которые отмечают даже в НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Приживается в нейрохирургии не каждый. Это достаточно тонкая специализация. Мы принимаем решение здесь и сейчас и незамедлительно действуем», – подчеркнул Алексей Спицын.

Как пояснила Ольга Кощина, есть план создать нейрососудистый блок, где специалисты смежных направлений будут работать в непосредственном сотрудничестве. Это позволит перемаршрутизировать пациентов и направлять еще меньшее число ангарчан на лечение в областной центр, оказывая соответствующую помощь на высоком уровне в Ангарской городской больнице.

Источник: Официальный сайт АГО

 

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,