Претензионные работы дали результат: подрядчик приступил к замене модульной сцены в парке 10-летия Ангарска

Подрядная организация, которая в прошлом году установила летнюю эстраду в парке 10-летия Ангарска, удовлетворит претензии администрации округа и изготовит другую сцену, трибуны для зрителей и помещение для переодевания артистов. В июне работы планируется завершить.

Как рассказала начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ транспорту и связи администрации Василина Шунова, не смотря на то, что подрядчик выполнил все, что предусматривало техническое задание муниципального контракта, качество было неудовлетворительным. Администрация не приняла работы и выставила ряд замечаний. При этом учитывались и мнения жителей. Претензионная работа велась несколько месяцев. В итоге, с подрядчиком удалось достичь договоренность о том, что сцену, трибуны и отдельно стоящее помещение он демонтирует, взамен будут установлены новые сертифицированные сооружения согласно техническому заданию.

Напомним, установка сцены стоимостью 688 тысяч рублей, трибун и помещения для артистов, входили в перечень работ по благоустройству парка в 2017 году. Также контракт предусматривал устройство новых опор, светильников, асфальтирование 7,5 тысяч квадратных метров дорожек и площадок.  Общая стоимость всех этих работ составила 8,3 миллиона рублей.

Администрация АГО

Метки: , ,