Игра задержалась на два с половиной часа, но истинные болельщики дождались, оповещенные заранее.

И были вознаграждены уже на 3-й минуте красивым голом Анатолия Раенко. Бросок был из категории классики хоккея. А потом «Ермак» удалился, и Полохов броском от синей сравнял счет. Помог под занавес периода Артем Воробьев, завершивший в большинстве комбинацию своих партнеров. Удержать счет не получилось, «Номад» уже в дебюте второго отрезка реализовал второе большинство с помощью Жайлауова. У «оранжевых» было два момента, когда шайба должна была уйти за ленточку, но в первом Данияр Саян спас столичный коллектив, вынеся с красной линии диск, а во втором Семену Кокуеву фатально не повезло. Форвард все сделал, укрыл корпусом, протащил к воротам, уложил вратаря, и сам в падении заводил шайбу в обводке, но она лишь чиркнула в нижнее основание стойки. Миллиметра не хватило! А потом с кистей выстрелил Асетов, выводя гостей вперед. Поменяли Анаркулова на Нечистовского, но вновь в меньшинстве пропускаем. Зародилась надежда в начале третьего периода, когда Станислав Станкевич оказался в нужном месте в нужное время у стойки гостей, но уже через 9(!) секунд, после вбрасывания Разумняк рванул, выскочив 1 в 0, и забил пятую. А потом плотина рухнула, и дальше пошла игра в одни ворота. В итоге 3:9, где каждый третий бросок в наш створ, оказывался голом. А впереди нас ждет удрученная «Устинка», и не менее мотивированная «Кузня», которая сегодня могла решить вопрос с плей-оффом. Как там у Николая Васильевича: «Скучно на этом свете, господа…».